Cette oeuvre d'art est signée et limitée à 30 exemplaires à travers le monde !

Voie Verte 3 - Photographie de Nicolas Dumoulin

Voie Verte 3
Voie Verte 3
1. Choisir les dimensions (en cm)
2. Choisir les finitions
80 €
N°2 d'une édition limitée à 30 exemplaire(s)
certificate
Certificat
numerotation
Numéroté
signature
Signé

Description de la photographie

Série réalisée sur une année. Elle représente ce qu'on appelle désormais la voie verte, un ancien tracé de chemin de fer reconverti en piste cyclable et piétonne. Elle se situe dans le Lot et Garonne et a fait l'objet de plusieurs expos dont une qui s’appelait 8.6 kms de photos

Mots clés utilisés pour décrire la photographie : voie, verte, paysage, lot et garonne, sud-ouest, piste, chemin, couché, soleil, landscape, sunset, crépuscule, campagne

Cette photographie d'art a été réalisée avec un appareil numerique. Ce tirage porte le numéro 2 au sein d'une édition limitée à 30 exemplaires dans le monde, tous formats confondus. Cette photographie d'art est disponible en différents formats et finitions.

Informations sur les cadres

Taille des cadres
Frames size
Petit27x20, 30x20, 30x24
Moyen34x34, 45x34, 45x36, 51x34
Grand47x47, 63x47, 70x47
Détails des cadres
  • Trois tailles de cadres possibles : 30x40, 50x60 ou 60x80
  • Chaque cadre est soit en aluminium (meilleure qualité) soit en bois
  • Un passe-partout blanc est toujours présent pour encadrer la photo
  • Cadre recouvert d'une vitre pour protéger la photo

Nicolas Dumoulin

Villeneuve sur lot, France

Voir toutes les photos de Nicolas Dumoulin